News

Rute Baru Kereta Api Semarang Tawang – Ketapang

Share

Kereta Api Indonesia (Persero) meluncurkan KA baru yaitu KA Blambangan Ekspres yang melayani rute Semarang Tawang – Ketapang pp.

Untuk memperkenalkan hadirnya KA baru ini, KAI memberikan tarif promo mulai dari Rp150.000.

Tarif ini untuk perjalanan KA Blambangan Ekspres yang tiketnya sudah dapat dipesan sejak 22 November 2022 di seluruh channel resmi penjualan tiket KAI.

VP Public Relations KAI Joni Martinus mengatakan:

“KAI menghadirkan KA Blambangan Ekspres untuk mempermudah masyarakat dari arah Semarang menuju Jember hingga Ketapang.”

“Dimana sebelumnya KAI belum menghadirkan perjalanan KA untuk rute tersebut.”

“KA Blambangan Ekspres merupakan KA pertama yang KAI operasikan dari wilayah Semarang, Cepu menuju ke wilayah Jember, Banyuwangi, hingga Ketapang ataupun sebaliknya.”

“Hadirnya KA ini akan memberikan kemudahan kepada masyarakat yang ingin bepergian ke wilayah tersebut dengan transportasi yang aman, sehat, nyaman dan tepat waktu.,” ujar Joni.

Nama KA Blambangan Ekspres berasal dari salah satu nama kerajaan yakni Kerajaan Blambangan.

Kerajaan Blambangan adalah kerajaan hindu yang berlokasi di Banyuwangi tepatnya di Semenanjung Blambangan di ujung timur Pulau Jawa.

Kerajaan Blambangan berdiri di akhir masa Kerajaan Majapahit yakni pada abad ke-13 Masehi hingga abad ke-18 Masehi.

KA Blambangan Ekspres terdiri dari 4 Kereta Eksekutif dan 3 Kereta Ekonomi dengan total tempat duduk yang disediakan sebanyak 440 tempat duduk dalam sekali perjalanan.

Pada tahap awal, KA Blambangan Ekspres akan beroperasi pada tanggal 2, 3, 4, 9, 10, 11, 16, 17, 18, dan 22 s.d 31 Desember 2022.

KA Blambangan Ekspres keberangkatan Semarang akan berhenti di stasiun:

  • Semarang Tawang, Ngrombo, Cepu, Bojonegoro, Lamongan, Surabaya Pasarturi, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Jember, Kalisetail, Rogojampi, Banyuwangi Kota, dan Ketapang. Sedangkan KA Blambangan Ekspres keberangkatan Ketapang akan berhenti di stasiun Ketapang, Banyuwangi Kota, Rogojampi, Kalisetail, Kalisat, Jember, Tanggul, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Gubeng, Pasarturi, Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, dan Semarang Tawang.

Untuk mengenalkan hadirnya KA Blambangan Ekspres kepada masyarakat, KAI memberikan diskon khusus kepada masyarakat untuk periode keberangkatan 2 s.d 18 Desember 2022.

Dapatkan tiket KA Blambangan Ekspres kelas Eksekutif hanya Rp250.000 dan kelas Ekonomi hanya Rp150.000.

Segera dapatkan tiket promo tersebut melalui KAI Access, web kai.id, dan seluruh channel resmi penjualan tiket KAI lainnya karena kuota tiket promo yang disediakan terbatas.

“Hadirnya KA Blambangan Ekspres tidak hanya untuk memberikan alternatif transportasi kepada masyarakat.”

“Tapi juga untuk membantu meningkatkan pariwisata yang ada di wilayah-wilayah yang disinggahi,” tutup Joni.

KA Blambangan Ekspres 237

Ketapang – Semarang Tawang

Stasiun

Datang

Berangkat

Ketapang

19:30

Banyuwangi Kota

19:43

19:53

Rogojampi

20:05

20:07

Kalisetail

20:27

20:29

Kalisat

21:28

21:35

Jember

21:55

22:03

Tanggul

22:32

22:34

Probolinggo

23:31

23:34

Pasuruan

00:06

00:09

Bangil

00:27

00:31

Sidoarjo

00:54

00:56

Surabaya Gubeng

01:21

01:26

Surabaya Pasarturi

01:40

01:52

Lamongan

02:24

02:27

Bojonegoro

03:16

03:19

Cepu

03:48

03:53

Ngrombo

04:54

04:56

Semarang Tawang

05:44

KA Blambangan Ekspres 238

Semarang Tawang – Ketapang

Stasiun

Datang

Berangkat

Semarang Tawang

18:05

Ngrombo

18:53

18:56

Cepu

20:03

20:09

Bojonegoro

20:38

20:40

Lamongan

21:30

21:32

Surabaya Pasarturi

22:05

22:20

Surabaya Gubeng

22:36

22:44

Sidoarjo

23:10

23:19

Bangil

23:41

23:45

Pasuruan

00:03

00:08

Probolinggo

00:43

00:48

Tanggul

01:52

01:54

Jember

02:24

02:29

Kalisetail

03:48

03:50

Rogojampi

04:10

04:12

Banyuwangi Kota

04:24

04:27

Ketapang

04:40

BACA:

Irfan Laskito

Editor

Disqus Comments Loading...

Recent Posts

Indonesia AirAsia Siap Tingkatkan Pariwisata 2023

Indonesia AirAsia (IAA) telah mengungkapkan rencana untuk mulai bersiap lepas landas dan mengembangkan pariwisata Indonesia…

16 hours ago

Juara Sempoa Internasional Ingin Kalahkan Elon Musk

Episode terbaru Ts Talks kali ini bersama salah satu anak bangsa yang juara Sempoa Internasional…

23 hours ago

GoPay & OVO Kini Bisa Digunakan di MyPertamina

Tidak hanya LinkAja, kini di MyPertamina bisa menggunakan OVO dan Gopay kini hadir di untuk…

23 hours ago

Festival Akhir Bulan Citilink Januari 2023 Diskon Rp500.000

Festival Akhir Bulan Citilink hadir di Januari 2023 ini dengan promo diskon tiket ke berbagai…

23 hours ago

Harga Tiket ke Jepang Rp11 Jutaan di Hello Blue Sale

Hello Blue Sale datang lagi dengan promo tiket ANA ke Jepang mulai dari Rp11 jutaan…

23 hours ago

BNI Next Gen Community 2023 Bersama CXO Media

BNI memiliki event Next Gen Community 2023 bersama CXO Media dan Putri Tanjung sebagai Event…

2 days ago